- tatarstan.er.ru
- Новости
- Перемены, порядок с Путиным – вот за что выступают люди
-
Написать письмо
- Добавить в избранное
- Печать
Перемены, порядок с Путиным – вот за что выступают люди
В качестве доверенного лица кандидата в Президенты России Владимира Путина Минтимер Шаймиев принял участие в предвыборных теледебатах с представителем другого кандидата, лидера КПРФ Геннадия Зюганова, - Юрием Болдыревым.
Со своим оппонентомШаймиев дискутировал о политическом устройстве России. «Я много езжу по стране, встречаюсь с людьми. И одна из главных претензий к Зюганову, которую я всегда слышу, - это коалиционный демарш Зюганова с Жириновским, с которым он в последнее время практически встал на одну идеологическую платформу. Во всяком случае, это видно в плане пренебрежения к человеку труда. Становится непонятным, почему главный коммунист страны, который идеологически, казалось бы, должен быть близок к классу рабочих и крестьян, оседлал повозку Жириновского. Тот открыто обозвал рабочих Урала «быдлом», и, стало быть, Зюганов, воссоединившись с Жириновским на базе критики власти, погоняет его же классовым ишаком», - отметил Шаймиев.
«Именно рабочие и землепашцы ковали победу нашей страны во время Великой Отечественной, - напомнил Шаймиев . - И потому для них унизительны и оскорбительны не только подобные заявления, но и сам факт общения с авторами этих оскорблений. Для любого человека, - а для Зюганова, думаю, особенно, рабочие и крестьяне должны являться священным понятием, высшей человеческой ценностью. А всяческие коалиции и объединения - это технические нюансы, которые желательно бы устраивать так, чтобы они не были связаны с пренебрежением к рабочему человеку».
Один из вопросов, заданных оппонентом Минтимеру Шаймиеву, касался, в частности, необходимости пересмотра итогов приватизации в стране и введения прогрессивной шкалы налогообложения. «Сказать, что нет проблемы, было бы необъективно, но в предвыборной программе Владимира Путина, которую он изложил в виде статей, обо всем этом четко сказано. Надо находить механизмы, проанализировать, как проходила приватизация. Если это было незаконно, надо посмотреть, как можно использовать этот ресурс для пополнения государственного бюджета», - ответил Государственный советник РТ.
В заключительном слове М.Шаймиев напомнил, что в прошлую субботу на многих крупных предприятиях прошли митинги за стабильность в стране: «Рабочие говорят, что не допустят, чтобы кто-то раскачивал лодку нашей страны. Люди за перемены, за порядок, а без порядка перемен не бывает. Перемены, порядок с Путиным – вот за что они выступают. Иное не дано!»
по материалам информационных агенств

