Республика Татарстан
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Дан старт Республиканской акции «Георгиевская ленточка»

17 апреля 2017, 10:01
На стадионе «Казань Арена» перед матчем 23-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России между командами «Рубин» и «Краснодар»  дан старт Республиканской акции «Георгиевская ленточка»

Инициатором акции выступает региональное отделение Молодой Гвардии Республики Татарстан.

«Георгиевская ленточка» - это Всероссийская акция, её символом является лента, цветовая гамма которой хорошо известна каждому и которая использовалась при создании одной из главных наград ВОВ – «Ордена Славы».

В ходе акции молодогвардейцы раздали ленты - символ памяти, благодарности, уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу, жителям Казани и гостям республики, пришедшим на футбольный матч.

Также активисты Молодой Гвардии информировали граждан о правильном использовании ленты.

«Акция «Георгиевская ленточка» даёт старт патриотическим мероприятиям в Республике Татарстан. Главная цель акции – не дать забыть подрастающему поколению о подвигах наших прадедов. Один из слоганов акции звучит как: «Я помню! Я горжусь!», поэтому вместе с лентой мы вручали значки со слоганом «Я горжусь»», - комментирует руководитель Татарстанского регионального отделения Молодой Гвардии РТ Динар Бариев.

Общественная приемная