«Единая Россия» запустила очное обучение участников проекта «ПолитСтарт»
Участников первого потока, для которых на базе Высшей партийной школы в Москве организован трёхдневный образовательный модуль, приветствовал секретарь Генсовета Владимир Якушев.
Он отметил, что те, кто попал на обучение – это сильнейшие кандидаты предварительного голосования.
«Теперь вам нужно это доказать в реальной избирательной кампании. Мы будем вас сопровождать. Вы окунётесь в особенности депутатской работы и поймёте, что это – непростая миссия. Предстоит серьёзно потрудиться, чтобы в сентябре получить результат, на который мы с вами рассчитываем», - сказал Владимир Якушев.
Особо он акцентировал внимание на работе с людьми.
«Живая работа с людьми – это непросто, трудозатратно, но эффективно. Чтобы ваши избиратели в вас не разочаровались, нужно чётко понимать и осознавать, какую ответственность вы на себя берете», - подчеркнул Владимир Якушев.
Отдельно секретарь Генсовета обратился к участникам спецоперации, которые прошли процедуру предварительного голосования «Единой России».
«827 участников СВО победили в ходе ПГ в этом году. И, если в прошлом году 304 бойца получили мандаты, то по итогам ЕДГ-2025 мы ожидаем, что это количество возрастет», - пояснил он.
Слушатели курса задали секретарю Генсовета вопросы о проведении муниципальных выборов, особенностях предварительного голосования и так далее.
В заключение Владимир Якушев отметил важность обучения, которое организует «Единая Россия».
«Здесь вы приобретаете все необходимые навыки, которые в дальнейшем будут помогать работать на политическом поприще. А чем сильнее подготовлены кадры, тем сильнее партия», - сказал он.
Образовательный модуль «Политический лидер» включает в себя интерактивные лекции с участием ведущих экспертов ВПШ, политологов, социологов, действующих депутатов, которые поделятся практиками реализации выборных стратегий и побед в сложных кампаниях; тренинги; практические занятия.
Перед слушателями выступят политтехнологи – Константин Костин (Фонд Развития Гражданского Общества), Алексей Чеснаков (Центр политической конъектуры), Виктор Потуремский (Институт социального маркетинга «ИНСОМАР»), замруководителя думской фракции «Единой России» Андрей Исаев и другие.
Среди слушателей образовательного курса есть и представитель Татарстана – победитель предварительного голосования «Единой России», секретарь первичного отделения партии «Центральное – 3», помощник Председателя комитета Госсовета РТ по социальной политике Артур Камалеев. За плечами у него активная работа в молодёжном парламенте на республиканском, окружном и федеральном уровнях.
«ПолитСтарт» для многих татарстанцев с активной жизненной позицией стал настоящим кладезем знаний, которые они потом успешно применяют в своей политической карьере. Другими словами, это отличный инструмент, который помогает на системной основе обучать кандидатов от партии перед выборами, в этом году это выборы муниципальных депутатов», - рассказал руководитель регионального исполкома «Единой России» Марат Самигуллин.
«В частности сегодня в Казани перед участниками регионального этапа «ПолитСтарта» выступали легендарные политики – сенатор Александр Терентьев и депутат Госдумы Татьяна Ларионова. Кроме того, слушателям рассказали о политическом маркетинге и применении искусственного интеллекта в политтехнологиях. Всего в сегодняшней встрече приняли участие 70 слушателей», - уточнил Марат Самигуллин, отметив, что в ближайшее время участников «ПолитСтарта» в республике ждут новые встречи с известными политиками и общественными деятелями.
