Единороссы поздравили дошколят Нижнекамска со сдачей норм ГТО
Финал выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошел в Нижнекамске на базе спорткомплекса «Сибур-Арена».
Участие в нем приняли 72 дошкольника из 16 детсадовских команд. После разминки ребята выполнили упражнения по метанию ядра и прыжкам в длину, соревновались в челночном беге, броске мяча, поднимании туловища из положения лежа и наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами.
Юные участники в ходе состязаний показали силу и смелость, проявили настоящий командный дух. При поддержке воспитателей и родителей они преодолели все препятствия.
Поддержать ребят пришли также депутат Нижнекамского горсовета Булат Аюпов и депутат, руководитель «Молодой Гвардии Единой России» в Нижнекамске Татьяна Орлова. Они вручили дошколятам подарки от «Единой России» и отметили их стремление к активному образу жизни.
«Сдача нормативов ГТО в Нижнекамске проводится уже десять лет и это мероприятие стало доброй традицией. Ребята сегодня показали, что любовь к спорту начинается с детства», - отметила Татьяна Орлова.