Республика Татарстан
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Евгений Варакин оценил ход строительства ЖК в Верхнем Услоне

05 июня 2025, 14:32
Здесь появятся две новые многоэтажки

Секретарь Верхнеуслонского местного отделения партии, глава района Евгений Варакин посетил строительную площадку жилого комплекса «На Чехова» в центре Верхнего Услона. Во время визита он лично осмотрел возводимые многоэтажные дома и ознакомился с текущим ходом строительных работ.

Представитель компании-застройщика подробно рассказал о темпах строительства, а также поделился планами по благоустройству территории ЖК. Напомним, что строительство двух многоэтажных домов началось в третьем квартале 2024 года, а завершение работ и ввод объекта в эксплуатацию запланированы на конец текущего года.

В своем недавнем докладе Раису Республики Татарстан Евгений Варакин отметил, что планы на 2024 год были перевыполнены на 165%. В прошлом году в Верхнеуслонском районе введено в эксплуатацию почти 73 тысячи квадратных метров жилья при запланированных 44 тысячах квадратных метров. На сегодня этот показатель уже равен 95%.

Строительство жилья – одно из приоритетных направлений народной программы «Единой России». Реализация проекта станет важным шагом в решении квартирного вопроса для многих семей Верхнего Услона. Ожидается, что после завершения основных работ территория комплекса будет благоустроена с учетом современных стандартов: появятся детские и спортивные площадки, зоны отдыха и парковочные места.

Общественная приемная