Футбольный стадион на 1000 мест открылся в Нурлате
В Нурлате в рамках федерального партийного проекта «Детский спорт» открылся новый футбольный стадион на 1000 посадочных мест.
«Татарстан во всех своих муниципалитетах делает все, чтобы физкультура и здоровый образ жизни были максимально доступны для жителей республики», - отметила, открывая стадион в Нурлате, депутат Государственной Думы, Заслуженный тренер РФ, региональный координатор проекта Ольга Павлова.
В ходе торжественной части депутат поздравила местную футбольную команду «Факел» с победой на Чемпионате Татарстана и вручила игрокам и главе района Равилю Кузюрову золотые медали соревнований.
Ольга Павлова сообщила, что в рамках проекта «Детский спорт» к новому учебному году по всей республике также откроются отремонтированные и реконструированные школьные спортивные залы и спортплощадки, в школах Казани и Набережных Челнов начнут работу спортивные классы синхронного плавания, будут введены в эксплуатацию новые клубы Федерации дзюдо и многие другие спортобъекты.
Ранее, 29 августа, итоги реконструкции спортзалов в сельских школах к началу учебного года в рамках федерального партпроекта «Детский спорт» подвели в ходе совещания с представителями местных отделений в исполкоме Татарстанского отделения Партии «Единая Россия».