Ленар Нургаянов встретился с бойцами спецоперации
Секретарь Агрызского местного отделения партии «Единая Россия», глава района Ленар Нургаянов встретился с участниками СВО, прибывшими в краткосрочный отпуск, и членами их семей.
Беседа проходила в теплой непринужденной обстановке - за чашкой чая. Солдаты рассказали о военных буднях, боевом настрое и вере в Победу. Жены героев поблагодарили администрацию района за помощь в хозяйственных делах, местных жителей - за отправленные именные посылки, поддержку и теплые письма.
Решение о прохождении военной службы по контракту в Вооруженных Силах России один из участников встречи принял без сомнений и страха. Не по принуждению, а по зову сердца. Сегодня настоящий мужчина и защитник с достоинством и честью служит Родине и уже имеет правительственные награды.
«Я не сомневался в своем решении. Многие мои друзья участвуют в специальной военной операции, и я был уверен, что должен быть в их числе. Хоть и коротки дни побывки, и нет ничего лучше, чем увидеться со своими родными и друзьями, но душой и мыслями мы рядом с боевыми братьями. Нам нужно довести дело до конца. А вернувшись, помогать воспитывать нашу молодежь и прививать им правильные ценности», - заявил боец.
Участники встречи обсудили бытовые условия бойцов, материально-техническое обеспечение, гуманитарную помощь. Ленар Нургаянов расспросил ребят о том, что их волнует, какая помощь требуется их семьям.
«Наш район продолжит решать возникающие у наших солдат вопросы, поддерживать их семьи. Мы гордимся своими сыновьями, отцами и братьями, которые достойно и с честью выполняют свой воинский долг по защите целостности единой России», - подчеркнул он.
К слову, следующая отправка гуманитарного груза из района в зону СВО ожидается уже на следующей неделе.