Медведев на президиуме совета по приоритетным проектам обсудит сферу образования
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проведет в среду, 24 августа, второе заседание президиума совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу кабмина, участники заседания обсудят целевые показатели, этапы и способы решения основных задач в сфере образования, включая вопросы их финансового обеспечения.
В заседании примут участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьеры Аркадий Дворкович и Ольга Голодец, помощник президента Андрей Фурсенко, министр образования и науки Ольга Васильева, министр финансов Антон Силуанов, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр транспорта Максим Соколов, министр труда и социальной защиты Максим Топилин, министр по работе с «открытым правительством» Михаил Абызов, а также главы некоторых регионов.
В минувшую субботу на Всероссийском совещании педагогических работников Медведев сообщил, что проведет в ближайшее время заседание президиума совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, которое будет посвящено вопросам школы. Он подчеркнул, что правительство таким образом возвращается к национальному проекту по образованию, «который сыграл очень позитивную роль в переходе школы в современное измерение».