Республика Татарстан
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Молодогвардейцы вместе с первоклассниками украсили Парк Победы на Высокой Горе

07 мая 2026, 13:23
Здесь в рамках партпроекта «Историческая память» прошла акция «Пусть всегда будет солнце!»

Аллеи Парка Победы Высокогорского района наполнились яркими красками.  Здесь активисты местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» вместе с первоклассниками средней школы № 2 провели творческую акцию, превратив обычный асфальт в полотно народной памяти.

Вооружившись мелками, ребята вместе со старшими наставниками создали экспозицию, посвященную предстоящему Дню Победы. 

Центральной фигурой стал большой танк – символ мужества и силы наших защитников. Рядом с танком расцвели десятки мелких рисунков. Но самым главным и трогательным моментом стала надпись, которую ребята вывели вместе: «Пусть всегда будет солнце!». Эти слова, знакомые каждому с детства, сегодня звучат особенно важно жизни. 

«Очень трогательно наблюдать за такой картиной: молодежь и совсем маленькие детки вместе заняты общим делом. Рисунки простые, но в них столько души! Когда видишь надпись «Пусть всегда будет солнце», невольно улыбаешься. Спасибо ребятам за такие добрые эмоции в нашем парке», – поделилась местная жительница, которая во время мероприятия прогуливалась в парке.

Руководитель местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Амир Нуриев рассказал, что первоклассники охотно откликнулись на призыв молодогвардейцев поучаствовать в акции.

«Мы благодарим учеников и педагогов ВСОШ №2 за искренность и творческий порыв. Память о великом подвиге живет в каждом рисунке и в каждой улыбке!» – отметил он.

 

Общественная приемная