Мы должны своими руками создавать достойный уровень жизни
- Рустам Нургалиевич, в республике недавно завершился этап итоговых коллегий министерств и ведомств, а также отчетных сессий в муниципальных образованиях. Каковы ваши впечатления, какие тенденции там проявились?
- Надо сказать, что все-таки это очень важный этап - подведение итогов работы каждого ведомства, министерства. Мы определяем себе приоритеты, формируем программы. Я должен сказать, что, несмотря на сложности, все основные наши планы, задачи и проекты реализованы. Мы видим наши слабые места, на что надо еще больше обратить внимания.
Эти мероприятия очень важны, особенно в районах и городах, когда идут встречи в трудовых коллективах на предприятиях или сходы граждан. Эти встречи конкретные, приземленные, где можно услышать много интересных вещей, которые власть иногда или не слышит, или не хочет слышать. Поэтому для участия в таких мероприятиях мы закрепляем руководителей республиканского уровня, активное участие принимает депутатский корпус. То есть не ограничиваемся коллегиями министерств или сессиями городских и районных советов, а проводим сходы граждан, встречи на поселенческом уровне. Они очень важны. Я
