Республика Татарстан
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Неверов поддержал идею Генпрокуратуры о контроле за доходами бывших чиновников

27 июля 2016, 15:03
Ведомство разработало законопроект, которым предлагается распространить требования о контроле за доходами не только на действующих служащих, но и на бывших, установив при этом возможность обращения в доход государства денежного эквивалента имущества, приобретенного на неподтвержденные доходы

Заместитель председателя Государственной Думы Сергей Неверов поддержал идею Генпрокуратуры о контроле за доходами  бывших чиновников.
 
По словам Неверова, эта инициатива в полной мере соотносится с принципами действующего законодательства по противодействию коррупции и предотвращению конфликта интересов.

«В Трудовом кодексе предусмотрены особые условия последующего трудоустройства бывших госслужащих: определены категории государственных и муниципальных чиновников, которые могут работать в организациях, с которыми взаимодействовали по работе, только с согласия соответствующей комиссии по конфликту интересов. И в этом смысле отчет на протяжении, например, того же срока, о доходах и расходах - продолжение этой меры, направленной на предупреждение коррупционной составляющей», - считает депутат.
 
Ранее в среду газета «Известия» сообщила со ссылкой на начальника управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры Александра Русецкого, что ведомство разработало законопроект, которым предлагается «распространить соответствующие требования о контроле за доходами не только на действующих служащих, но и на бывших, установив при этом возможность обращения в доход государства денежного эквивалента имущества, приобретенного на неподтвержденные доходы».

Общественная приемная