Обновленный мост в Агрызском районе и ямочный ремонт в Сабинском: как проходят дорожные работы в Татарстане?
В Нурлатском районе завершены работы по реконструкции дороги Нурлат – Кузайкино. Ключевой объект осмотрел секретарь Нурлатского местного отделения «Единой России», глава района Дамир Ишкинеев.
Все работы проводились в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Протяженность обновленного участка между селами Бурметьево и Богдашкино составляет 2,2 километра. Технологический цикл работ включил в себя срезку асфальтобетонного покрытия, устройство прочного основания из песка и щебня, регенерацию основания с добавлением щебня для усиления несущей способности дороги. Особое внимание уделили стабилизации грунта с применением извести, что значительно повышает устойчивость покрытия к деформациям.
На финальном этапе уложили асфальт и водоотводные трубы. Обновленная дорога имеет важное значение для местных жителей, сельскохозяйственных предприятий и предпринимателей Нурлатского района.

Партийный десант «Единой России» проконтролировал ход капремонта автодорог Арского района.
Так, строители завершили первый этап работ на участке автодороги регионального значения «Арск – граница Республики Марий Эл – Иске Юрт». Подрядчики уложили покрытие на 25 тыс. кв. м., укрепили обочины, установили автопавильон и нанесли дорожную разметку.
Следующий этап работ запланирован на будущий год.
Также в районе завершили капитальный ремонт автомобильных дорог регионального значения Арск – Б. Атня – Ср. Верези, Арск – Сиза, Н. Кинер – Н. Ура, Арск – гр. Марий Эл – Учили – Иске Юрт.

Большой объем дорожных работ проводится в Сабинском районе. Реализацию мероприятий в рамках народной программы оценил партдесант местного отделения «Единой России».
В районе продолжается строительство подъездной автодороги общего пользования местного значения. Новый путь ведет к важному инфраструктурному объекту – «Строительству биологических очистных сооружений и замене канализационных колодцев на герметичные в с. Шемордан».
На сегодняшний день подрядчик провел подготовительные этапы, включающие переустройство инженерных сетей, попадающих в зону строительства: переустановку линий связи, переукладку газопровода и перенос электрических сетей.
После этого были выполнены основные дорожные работы: земляные работы, укладка дорожного основания и укладка асфальтобетонной смеси. Также строители укрепили откосы кюветов и уложили трубы для пропуска водных потоков.
На завершающем этапе рабочие установят дорожные знаки и нанесут разметку.
Кроме того, в деревнях Верхние Шитцы и Нижние Шитцы был проведен ямочный ремонт и реконструкция пешеходных путей вдоль автомобильных дорог. Строители полностью демонтировали старую брусчатку и уложили новую.

В Агрызском районе завершили капитальное строительство моста в деревне Татарский Тансар. Поводом к обновлению послужили обращения местных жителей. Секретарь Агрызского местного отделения партии «Единая Россия», глава района Ленар Нургаянов посетил объект и осмотрел итоги его строительства.
Мост через реку Сарсак был полностью реконструирован. Рабочие провели демонтаж существующего моста, уложили новое дорожное полотно, установили опоры и системы водоотвода, дорожные знаки и заграждения.