Республика Татарстан
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Олег Морозов: «Главное, чтобы челнинцы были довольны»

07 февраля 2012, 10:36
С жителями Набережных Челнов 3 февраля встретился вице-спикер Государственной Думы Олег Морозов

Депутат Госдумы ФС РФ от РТ Олег Морозов совершил рабочую поездку в Набережные Челны. Визит Олег Морозов начал с посещения одного из самых динамично развивающихся предприятий Автограда - ООО НПО «ROSTAR». С момента создания компания является стратегическим партнером ОАО «КАМАЗ», с 2005 года НПО «ROSTAR» - надежный поставщик деталей для российской команды «КАМАЗ-мастер», многократного победителя ралли «Дакар». Также здесь выпускаются автокомпоненты для машин импортного производства.

Олег Морозов в сопровождении заместителя руководителя Исполнительного комитета Наталии Кропотовой, генерального директора предприятия Сергея Ключникова побывал в цехах предприятия, ознакомился с условиями работы и качеством выпускаемой продукции. Первым пунктом в маршруте данной экскурсии значился кузнечный цех. Директор предприятия пояснил, что кузнечное производство создано в компании с целью выпуска деталей для грузовых автомобилей отечественного и иностранного производства. Гостям показали цех по изготовлению резино-технических изделий, где выпускается 200 наименований различных деталей, а также механосборочное и инструментальное производства. После посещения цехов Сергей Ключников представил Олегу Морозову перспективные проекты развития производств. В их числе - расширение кузнечного производства и выпуск микроавтобусов «Шевроле-экспресс» базового и люксового классов.

После детального изучения и обсуждения представленных проектов Олег Морозов пообщался с трудовым коллективом. Он ознакомил собравшихся с политическим климатом в стране, ответил на вопросы из зала.

Затем вице-спикер Государственной Думы Олег Морозов посетил Закамскую детскую больницу с перинатальным центром, где в настоящее время идет масштабная реконструкция по федеральной программе модернизации здравоохранения, на которую выделено 460 млн. рублей.

Закамская детская больница с перинатальным центром – это стратегически важный объект, который обслуживает не только город, но и 14 близлежащих районов. Ремонтные работы на объекте начались в июле прошлого года, на строительно-монтажные работы выделено 148 миллионов рублей.

«Проводя здесь полную модернизацию, мы переходим на качественно новый уровень оказания медицинской помощи. В перинатальном центре сделаны новые родовые, операционные, реанимационные залы с использованием системы «комплекса чистых помещений. И все они будут оснащены современным медицинским оборудованием. Кроме того, мы изменили логистику под современные стандарты», - отметил Секретарь политсовета  местного отделения партии «Единая Россия», мэр города Василь Шайхразиев.

После знакомства с ходом реконструкции медицинского учреждения, Олег Морозов отметил, что это прекрасный пример модернизации на базе давно построенной больницы. «Главное, чтобы челнинцы были довольны и понимали, что это делается ради них и ради будущего города»,– подчеркнул он. 

Рабочий визит вице-спикера Государственной Думы в Набережные Челны завершился пресс-конференцией в мэрии города. В ней приняли участие  руководитель фракции «Единая Россия» в Городском Совете, заместитель главы города Флера Андреева, руководитель Исполнительного комитета города Фархад Латыпов, главы районных администраций, ответственные руководители исполкома.

Олег Морозов пошутил по поводу того, что уже не помнит, в который раз встречается с челнинскими журналистами, так как знаком с данной аудиторией уже почти девять лет. Встречи с журналистами в таком формате проходят с 2003 года. Именно с этого времени депутат Государственной Думы остается верным собственной традиции регулярно отчитываться перед избирателями и журналистами, делая акцент на главные моменты политической ситуации в стране.

Заметив, что это его первый визит после избрания в Госдуму нового созыва, Олег Морозов отметил, что политическая жизнь в России приобретает более интересный формат. Вице-спикер парламента заявил, что настало время для политических реформ. Свидетельством тому являются многотысячные митинги, проходившие  в Москве и в регионах страны после выборов. «Когда люди в таком количестве выходят на улицу, то им есть что сказать и что спросить у власти. Мы становимся свидетелями серьезных выступлений оппозиции», - подчеркнул он.

В числе слабых сторон нынешней политической системы Олег Морозов назвал невозможность вливания в политику новых политических сил. «Политические лифты не работают в должной мере, - констатировал Олег Морозов. Он также заявил, что необходимо вернуться к одномандатной системе выборов, когда люди голосуют за конкретных кандидатов, а не партийный список. Вице-спикер Государственной Думы считает, что обязательно нужно вернуться к системе выборности глав субъектов Российской Федерации и мэров городов, в Совет Федерации парламентарий также должны проходить путем голосования, а не назначения. По его мнению, реформа политической системы должна идти постепенно. «Важно, чтобы мы понимали главное - любые изменения не должны расшатывать существующую систему. Нельзя раз в 20 лет кардинально менять курс политического корабля» - сказал Олег Морозов.

Что касается собственной позиции по предстоящим выборам Президента, Олег Морозов заявил, что он будет голосовать за Владимира Путина. «Всех кандидатов, за исключением Михаила Прохорова, я хорошо знаю. Прохорова знаю поверхностно. Далеко не всегда бывает так, что успешный в одном деле человек будет столь же эффективным в другом, свершено не знакомом ему виде деятельности. Лично сам буду голосовать за Путина. Его программа всецело импонирует мне. В ней прописано много новаций, которые очень важны на современном этапе», - подытожил Олег Морозов.

Общественная приемная