Представители Татарстана принимают участие в совещании Совета сторонников партии в Москве
Предметом обсуждения стала система взаимодействия советов сторонников с исполнительными органами партии, функционал в партийном строительстве, избирательных кампаниях.
«Для нас принципиально важно, чтобы институт сторонников являлся не какой-то дополнительной площадкой, а был максимально встроен в систему партийной работы и решение задач партии. От качества работы советов сторонников зависит и качество партийных рядов. Задача привлечения к работе партии людей, которые по формальным основаниям не могут быть членами партии также актуальна. Еще одно важное направление работы - проекты, связанные с поддержкой НКО. Единая Россия должна стать главным лоббистом, в хорошем смысле, для инициатив общественных активистов. По каждой из задач мы с коллегами из регионов обсудим конкретные предложения и планы работы», - отметил врио секретаря Генсовета Владимир Якушев.
В семинаре-совещании принимают участие и представители Татарстана. Это председатель Татарстанского регионального совета сторонников партии, глава Комитета Госсовета РТ по социальной политике, член президиума регионального политсовета Светлана Захарова и заместитель председателя Регионального координационного совета сторонников «Единой России» Ксения Дромняк.
«На семинаре-совещании Татарстанское отделение сторонников партии было отмечено с положительной стороны. Это приятно, ведь у нас проводится большая работа как по привлечению новых сторонников партии, так и по реализации различных проектов. Уже ставится задача на предстоящие выборы 2025, 2026 годов. Это продвижение новых проектов, привлечение к ним представителей НКО. У нас налажена совместная работа с ними, с региональным общественным штабом. Нашу деятельность освещают СМИ, мы присутствуем в социальных сетях. В этом направлении мы и дальше будем работать – продвигать те проекты, которые реализуются в Татарстане. Задача – чтобы эти проекты были эффективны и сделаны не для галочки, а именно для пользы наших жителей и избирателей», - поделилась Светлана Захарова.
Татарстанский региональный совет сторонников партии насчитывает более 18 тысяч активистов. На территории республики реализуется большое количество акций и мероприятий.
По инициативам советов сторонников «Единой России» Госдума приняла 15 законов. В частности, это законы о защите Георгиевской ленты, защите социально ориентированных НКО от хакерских атак, снижении административной нагрузки на некоммерческий сектор. Об этом рассказала руководитель Центрального совета сторонников Ольга Занко.
Сторонники «Единой России» для партии — это и кадровый резерв. На выборах-2024 более 6 тысяч сторонников стали кандидатами от партии на выборах. Среди них — и участники СВО.