Сенатор РФ Геннадий Емельянов выполнил просьбы нескольких семей вынужденных переселенцев из ЛДНР

Обувь, одежда, продукты питания и техника – в этом нуждались несколько семей, прибывших в Казань из Мариуполя, проживающих в санатории «Ливадия» и в гостинице «Кварт».
Свои просьбы переселенцы озвучили сенатору РФ Геннадию Емельянову на приеме в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.
Одна из обратившихся женщин хотела побаловать внуков сладостями с горячим чаем. В семью передали угощения и электрический чайник. Также семье вручили сотовый телефон для связи.
Также помощники сенатора РФ вместе с некоторыми вынужденными переселенцами совершили совместный поход в магазин, где подобрали и приобрели обувь, необходимые вещи, а также определенные продукты.
Кроме того, Геннадий Емельянов помог семье из Зеленодольского района собрать ребенка в лагерь.
В ходе приема жителей, сенатор рассмотрел поступивший вопрос о получении субсидий из федеральной казны для строительства дома по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» и о составлении отзыва в Арбитражный суд.
