Татарстанские единороссы оказывают поддержку в борьбе с диабетом
В борьбе против диабета применяются разные приемы и методы. Однако лучше всего поставить диагноз больным этим недугом как можно раньше. Поэтому Татарстанское отделение партии «Единая Россия» с таким вниманием относится к ранней диагностике диабета. В рамках республиканского партийного проекта «Объединимся в борьбе с диабетом» единороссы регулярно проводят различные акции по борьбе с недугом. Среди них, раздача тест-полосок детям, больным сахарным диабетом, из неполных, многодетных и малообеспеченных семей, а также обеспечение фельдшерско-акушерских пунктов республики глюкометрами.
В 2007 году в Татарстане при содействии Партии была организована Диабетическая ассоциация РТ. За годы своей деятельности эта общественная организация безвозмездно передала нуждающимся более двенадцати тысяч глюкометров. Кроме того, она оказывает и выездную помощь в районах республики. Так, в центральной больнице села Старое Дрожжаное был организован целый ряд мероприятий. Например, в «Школе диабета» подробно рассказали о заболевании и причинах его возникновения.
В рамках встречи также было организовано бесплатное измерение уровня сахара в крови, а также консультация специалистами всех желающих. Кроме того, был проведен интерактивный семинар с врачами и пациентами. Затем 38 местным фельдшерско-акушерским пунктам передали глюкометры.