Участника Великой Отечественной войны из Пестречинского района поздравили с 99-летием

Участник Великой Отечественной войны Павел Семенович Корчагин отмечает сегодня свой 99-й день рождения.
Поздравить фронтовика пришли руководитель исполкома Пестречинского района Раис Сулейманов, член местного политсовета, председатель Совета ветеранов Эльгиза Файзуллина, глава Кощаковского сельского поселения, секретарь Кощаковского ПО Зубейда Саттарова. Они вручили ветерану поздравительную открытку, подарки, поблагодарили за огромный вклад в Великую Победу, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.
На фронт Павел Семенович попал, когда ему еще не было 18 лет. В боях под Москвой погиб отец, и молодой человек очень тяжело переживал эту потерю.
«Я не мог оставаться дома, всеми силами стремился на фронт, чтобы лично участвовать в освобождении Родины от врага. Так мы были воспитаны, по-другому и не мыслили», – поделился ветеран.
В июне 1944-го года Павел Семенович принял участие в Белорусской операции под кодовым названием «Багратион», благодаря которой за два месяца была освобождена вся Белоруссия. Был ранен в одном из боев и комиссован в 1944-м году.
После войны ветеран работал главным ветеринарным врачом зверосовхоза «Кощаковский». За ратные и трудовые подвиги награжден медалями «За отвагу» и «Ветеран труда», орденом Великой Отечественной войны и юбилейными медалями.