В Алексеевском районе подведены итоги муниципального этапа конкурса «Безопасные дороги глазами ребенка»
В конкурсе творческих работ «Безопасная дорога глазами ребенка» приняли участие воспитанники образовательных организаций Алексеевского района Татарстана. Конкурс проходит в рамках партийного проекта «Единой России» в Татарстане «Безопасные дороги». К участию приглашались дети в возрасте от 6 до 14 лет. Работы были выполнены в различных техниках рисования. Конкурсная комиссия из сотрудников ГИБДД Алексеевского района, Чистопольского отделения ГБУ «БДД», представителей Республиканского Совета родителей при министерстве образования и науки Татарстана оценивала работы по таким критериям, как содержание рисунка, его соответствие тематике конкурса, оригинальность авторского подхода и глубина раскрытия темы, образность, эмоциональность, выразительность, творческий подход, аккуратность художественность исполнения. После долгих обсуждений члены жюри единогласно определили победителей.
В возрастной группе от 6 до 10 лет победу одержал Сергей Евланов из Ерыклинская ООШ, в категории от 11 до 14 лет – Екатерина Токарева из АСОШ № 3 им. Г.С. Боровикова.
Как отметила Исполнительный секретарь Алексеевского местного отделения Партии «Единая Россия» Мария Долганова, порадовали активность и креативный подход юных художников.
«Дети знают, что залог безопасности на дороге – соблюдение правил дорожного движения. Это тот случай, когда конкурс не ради конкурса. Цель такого мероприятия – повышение интереса детей к изучению правил дорожного движения. Если ребята будут участвовать в подобных конкурсах, то и несчастных случаев на дорогах республики станет меньше», – отметил начальник ОГИБДД ОМВД России по Алексеевскому району Татарстана Руслан Шакиров.
Все участники конкурса были награждены дипломами и ценными подарками.