Республика Татарстан
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Дрожжановском районе чествовали первого ребенка 2024 года

23 января 2024, 17:30
Первым малышом стала девочка

В Дрожжановском районе РТ традиция чествовать первого ребенка года существует уже много лет.

Первая в списке малышей, родившихся в районе в 2024 году, - девочка по имени Залия. Она появилась на свет ранним утром 19 января. Родители — Фания и Ирек Бахтиевы в браке 20 лет. Они уже являются счастливыми родителями двух сестричек - Люзии и Разили

«2024 год объявлен в России годом Семьи. Отрадно, что в рамках этого мы чествуем сегодня первого ребенка, вашу дочь, - обратился к супругам Бахтиевым заместитель руководителя Исполкома Айрат Залялов.— Счастье родителей — в их детях! Поздравляем Вас с этим радостным событием. Желаем крепкого здоровья малышке, а также любви и взаимопонимания вашей дружной семье».

Айрат Залялов вручил родителям свидетельство о рождении дочери, подарки и цветы. 

Поздравить семью Бахтиевых пришли также начальник отдела ЗАГС Альбина Шарафутдинова, секретарь Марсовского первичного отделения партии, глава Марсовского сельского поселения Рафик Замалетдинов, а также родные и близкие.

Семья Бахтиевых не собирается останавливаться на достигнутом, и обязательно вернется за мальчиком.

Глава семьи Ирек отметил, что обрадовался рождению дочери. «Думали, что мальчик будет, но очень счастливы появлению еще одной дочери», - рассказал он.

Поблагодарив супругу за малышку, мужчина подарил ей золотой браслет. 

«Я и мой муж росли в многодетных семьях. Мы очень счастливы!» -отметила Фания.

По данным отдела ЗАГС, в 2023 году в Дрожжановском районе на свет появились 115 детей. В Марсовском сельском поселении родились пятеро малышей.

Общественная приемная