В Казани единороссы посетили торжественные линейки, приуроченные ко Дню знаний
В этот значимый День знаний свои двери распахнули свыше 170 средних общеобразовательных учреждений столицы Татарстана, где за парты сели более 180 тысяч учеников, включая 17 тысяч первоклассников. С теплыми поздравлениями и искренними пожеланиями к юным жителям Казани обратились представители партии «Единая Россия».
Исполнительный секретарь Казанского местного отделения партии «Единая Россия» Танзиля Ракова посетила школы № 88 и № 100 в Приволжском районе, чтобы приветствовать первоклассников с вступлением в новую эпоху их жизни.
«Подрастающее поколение — это основа нашего будущего, те, кто будет вносить неоценимый вклад в процветание города и Республики Татарстан», - подчеркнула она.
С поздравлениями к школьникам обратился депутат Казанской гордумы, секретарь первичного районного отделения партии Ново-Савиновского района Марсель Шарапов. Он побывал в гимназии № 107 «Открытие» и лицее № 146 «Ресурс», где пожелал учащимся упорства в постижении знаний, активного образа жизни, спортивных достижений и ответственности перед обществом, а также проявления любознательности и раскрытия своих уникальных талантов.
Депутат Госсовета РТ, секретарь первичного районного отделения партии Авиастроительного района Рамиль Ахметов поздравил учеников и педагогический коллектив гимназии № 33. Он напомнил о важности заботы о собственном здоровье, терпения в учебном процессе и стремления ежедневно превосходить вчерашние достижения.
В Вахитовском районе депутат Казгордумы Айдар Абдулхаков приветствовал учеников школ № 98 и № 41, пожелав им вдохновляющего и плодотворного учебного года.
«Первоклассникам — отличных оценок и радости от приобретения новых знаний. Старшеклассникам, завершающим школьный путь, — высоких баллов на итоговой аттестации и успешного поступления в престижные университеты, где они смогут реализовать свой потенциал на благо общества», — напутствовал ребят депутат.
Депутат Казгордумы Дарья Санникова приняла участие в торжественных линейках в школах № 144 и № 141.
«Желаю учащимся крепкого здоровья, неиссякаемого энтузиазма в учебе, верных друзей и ярких открытий. Пусть каждый день приносит вам новые горизонты знаний, помогает преодолевать трудности и вдохновляет на великие свершения. Помните, что образование — это ключ к успешному будущему, и ваша преданность ему сделает нашу страну еще сильнее и процветающей», — пожелала она.
Напомним, что в период летних каникул в Казани была проведена масштабная работа по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. 1 сентября были введены в эксплуатацию два детских сада, рассчитанных на более чем 200 мест, а также три новых школьных здания, способных принять свыше 3900 учеников. Эти меры подчеркивают приверженность властей развитию системы образования и созданию комфортных условий для подрастающего поколения.