Республика Татарстан
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Казани определили победителей конкурса «Дети рисуют страну»

02 июня 2021, 12:37
В финал конкурса прошло 372 работы юных художников-любителей из 40 районов республики

Конкурс «Дети рисуют страну» в рамках одноименного партийного проекта «Единой России» проходит в телевизионном формате уже 15-й год. В этом году в финал конкурса прошло более 370 работ юных художников-любителей из 40 районов республики.

В этом году в конкурсе четыре номинации: «Год науки и технологий в России», «Год родных языков и народного единства в Республике Татарстан». Традиционная тема – «Безопасные дороги». И ещё одна номинация – «Спасибо врачам» - в знак благодарности медикам, которые спасают жизни людей в период пандемии..

На конкурс поступило более девяти тысяч рисунков. Приём работ завершился в пятницу, 21 мая, после чего члены жюри встретились и выбрали лучшие работы. В состав экспертного совета вошли известные художники, педагоги, депутаты, общественные деятели, представители ГТРК «Татарстан», Минобрнауки РТ, ГИБДД и ГБУ «БДД».

Основной задачей конкурса традиционно является приобщение младших школьников к выражению своего жизненного опыта в изобразительном искусстве.

«За 15 лет республиканский конкурс «Дети рисуют страну» стал очень популярным и востребованным. В этом году тысячи юных художников создавали свои картины дома и отравляли их в местные отделения «Единой России». По нашим данным, в конкурсе приняли участие около девяти тысяч учеников начальных классов в крупных городах и небольших поселениях. Сейчас непростая работа предстоит членам экспертного совета – выбрать лучших из лучших. Поверьте, это самое сложное. Поскольку хочется, чтобы слова признательности и призы получил каждый из наших участников и его родители», - рассказал координатор регионального партийного проекта «Дети рисуют страну» Дмитрий Второв.

Организаторами конкурса «Дети рисуют страну» выступают Государственная телерадиокомпания «Татарстан» и татарстанское региональное отделение партии «Единая Россия» при поддержке Министерства образования и науки РТ, ГИБДД МВД по РТ, а также ГБУ «Безопасность дорожного движения».

Спикер
Второв Дмитрий Юрьевич
Второв Дмитрий Юрьевич
Член Регионального политсовета ТРО ВПП "Единая Россия", Заместитель директора – начальник службы информационного вещания ГТРК «Татарстан»

Общественная приемная