В Кировском районе Казани устроили праздник для ветеранов

На Аллее Славы работников Казанского порохового завода, посвященной ветеранам Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 80-летнему Юбилею Победы. В нем приняли участие ветераны войны и труда, члены и сторонники партии «Единая Россия», неравнодушные горожане, школьники и студенты, а также почетные гости.
С приветственными словами к собравшимся обратились: глава администрации Кировского и Московского районов, член местного политсовета Казанского местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Жаворонков, депутат Государственной Думы Российской Федерации Ильдар Гильмутдинов, депутаты Госсовета РТ Елена Кузьмичева и Александр Лившиц. В своих выступлениях они выразили глубокую благодарность ветеранам за их беспримерный подвиг, мужество и самоотверженность, которые обеспечили Великую Победу и стали основой для восстановления страны в послевоенные годы.
«От имени всех жителей Кировского района выражаю искреннюю признательность старшему поколению за неоценимый вклад в развитие нашего региона. Низкий поклон нашим уважаемым ветеранам, которые, преодолев тяготы военных лет, отстояли независимость Родины и возродили страну из руин. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни, окруженных заботой и любовью близких», – отметил Александр Лившиц.
Мероприятие завершилось минутой молчания в память о павших героях и торжественной церемонией возложения цветов. Гирлянда Славы и красные гвоздики, символизирующие жизнь, надежду и вечную память, были возложены к мемориальным доскам, посвященным Героям Советского Союза – работникам Казанского порохового завода.
