Республика Татарстан
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Менделеевске появится крытый футбольный манеж

21 марта 2024, 16:15
Сейчас готовятся документы, чтобы проект был реализован уже в следующем году

Строительство будет идти в рамках республиканской программы. Об этом в своем телеграм-канале рассказал секретарь первичного отделения партии, глава района Радмир Беляев.

«В прошлом году мы не могли и надеяться на скорую реализацию, очередь до нас дошла бы примерно через три года! Все изменил блестящий результат нашей футбольной команды в первой лиге Первенства Татарстана в 2023 году. Благодаря этому, район поднялся в рейтинге Федерации по футболу РТ на третье место, и это дало нам возможность ускориться. Заручившись поддержкой Федерации, мы подаем документы на строительство манежа уже в следующем году!» - прокомментировал Радмир Беляев.

По его словам, и у взрослой, и у детской команды появится намного больше возможностей для тренировок, а значит и более высоких результатов.

«Тем временем сборная по футболу «Менделеевск» активно готовится к участию в Высшей лиге Чемпионата Республики Татарстан, который начнется ориентировочно в конце апреля. Помимо того, за нашу команду мы будем болеть и в турнире на Кубке Республики Татарстан по футболу! Спортсмены начнут сезон в новой экипировке», - пояснил глава района.

Средства на это выделены, подчеркнул он.

«Наши юные футболисты готовятся к участию в Первенстве Республики Татарстан. Менделеевск представят четыре команды мальчиков в разных возрастных категориях и команда девочек, которые тоже показывают высокие результаты!» - пояснил Радмир Беляев.

Он сообщил, что о задачах и планах по поддержке футбольных команд и развитию этого вида спорта в районе говорили на заседании Федерации по футболу.

«Спасибо за поддержку членам Попечительского совета – спонсорам. В этом году на поддержку всех футбольных команд выделено более 5 миллионов рублей. Я, как председатель Федерации по футболу Менделеевского района, поклонник этого вида спорта и фанат наших менделеевских команд искренне верю в новые победы и популяризацию футбола в районе!» - прокомментировал Радмир Беляев.

Общественная приемная