В нефтеграде прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню памяти умерших от СПИДа
В Альметьевске организовали бесплатное и анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию. Пройти его смогли горожане и жители Альметьевского района.
Тестирование проходило в специально выделенном автотранспорте. Мобильные пункты экспресс-тестирования развернули перед Молодежным центром, в торговых центрах Альметьевска и поселка Нижняя Мактама.
В филиале Центра СПИД прошел день открытых дверей, в ходе которого специалисты рассказали посетителям о заболевании и способах его предупреждения.

К акции присоединились активисты и сторонники партии «Единая Россия», представители общественных организаций, школьники. В рамках партпроекта «Здоровое будущее» члены местного отделения «Молодая Гвардия Единой России» подготовили информационные плакаты, раздали горожанам брошюры.
«Здоровье – это важно. ВИЧ-инфекция может коснуться любого человека, независимо от возраста, пола и социального статуса. Знание своего статуса – это забота не только о себе, но и о близких. Раннее выявление заболевания позволяет своевременно начать лечение и вести полноценную жизнь», – отметили организаторы акции.