Республика Татарстан
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Нижнекамске подписали договор о взаимодействии депутатов трёх уровней

30 марта 2017, 08:05
Договор должен улучшить совместную работу депутатов городского и районного советов с депутатами Госсовета Татарстана и Государственной Думы\r\n

В повестку дня вошла тема развития социальной инфраструктуры. Собранию координационного совета предшествовал осмотр новых микрорайонов города - 47-го и 49-го. Нижнекамцы получают жилплощадь в рамках программы социальной потеки, и, тем самым, решается вопрос доступного жилья. Но не менее важно и наличие необходимой инфраструктуры.

«В квадратных метрах не предусмотрена социальная инфраструктура. Когда человек въезжает в новый микрорайон, необеспеченность необходимыми вещами есть. Такой дисбаланс пока существует», - отмечает глава Нижнекамского муниципального района, мэр Нижнекамска Айдар Метшин. Генеральным планом в микрорайонах предусмотрено строительство трех детсадов и школы.

Позже состоялось собрание координационного совета партии. Эмоциональным выдалось выступление депутата городского совета Нины Бухановой. Она, среди прочих, подняла вопрос нехватки школ в новых микрорайонах, в частности в 45-м.

Для того чтобы интересы нижнекамцев лоббировались на самом высоком уровне, а народные избранники знали о проблемах населения и находили возможность для их решения, было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии депутатов трех уровней.

«Наша задача - решить проблему повышения ответственности депутатов всех уровней за выполнение тех программ, которые реализуются на той территории. На примере Нижнекамска хотели показать, как можно организовать взаимодействии депутатов в решении самых насущных проблем населения», - сказал заместитель председателя Государственного Совета РТ Юрий Камалтынов.

В разрезе республики Нижнекамск является хорошим примером взаимоотношения депутатов разных уровней. С подписанием соглашения работа в этом направлении станет еще эффективнее.

«Только работая сообща, с возможностью прямого диалога друг с другом, нам удастся реализовать то, чего ждут от нас люди. Мы обязаны выступать, как единая команда, объединенная целью благополучия и процветания Нижнекамского муниципального района», цитирует А. Метшина официальный сайт Нижнекамского района. 

В заседании РКС приняли участие депутаты Госдумы РФ Айрат Хайруллин и Ольга Павлова, депутаты Государственного Совета РТ Римма Ратникова, Лилия Маврина и другие.

Общественная приемная