В Ново-Савиновском районе Казани состоялся народный сход
В столице Татарстана продолжаются народные сходы, организованные партией «Единая Россия». Жители Ново-Савиновского района собрались на площади перед «Татнефть-Ареной» и внесли предложения, касающиеся дальнейшего развития своего района. Особенно их заботил вопрос строительства новой детской поликлиники.
Отметим, что на народном сходе по уже сложившейся традиции работала мобильная общественная приемная «Единой России». В специально установленной палатке все желающие записывали свои предложения и пожелания. Они обязательно регистрируются и учитываются при разработке программы действий Партии на последующие пять лет.
В народном сходе в Ново-Савиновском районе приняли участие глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Тимур Алибаев, главврач городской детской поликлиники №7 Таисия Чернова, кандидаты в депутаты: главный врач ГАУЗ «Городская клиническая больница №7» Марат Садыков и управляющая МУП трест «Горводзеленхоз» Роза Заббарова.
Тимур Алибаев, выступая перед собравшимися, отметил, что в районе произошло множество положительных изменений, в частности, появляются новые детские сады и образовательные учреждения. Так, к началу нового учебного года планируется открытие новой школы по улице Бондаренко-Абсалямова. Однако, по его словам самый актуальный вопрос для района - детская поликлиника. «Представляете, наш район – 210 тысяч населения, из них минимум половина дети», - отметил он.
Марат Садыков также поддержал необходимость строительства новой поликлиники. «В нашем районе нужна современная детская поликлиника, где маленькие жители нашего города получали бы качественную медицинскую помощь», - сказал он. Главврач горбольницы №7 также отметил уже произошедшие изменения в сфере медицинского обслуживания. Так в районе появился новый травмпункт, центр экстренной медицины, была отремонтирована женская консультация и роддом №1, ставший одним из лучших в России.
Роза Заббарова в свою очередь выразила уверенность в том, что она вместе со своим коллективом будут заниматься благоустройством территории новой поликлиники. Она также отметила, что ежегодно в Казани высаживается более 50 тысяч деревьев. А в этом году в столице Татарстана цветами была высажена площадь в 60 тысяч квадратных метров.
Напомним, что в ходе избирательной кампании «Единая Россия» реализует масштабную программу по проведению народных сходов по всей республике. С помощью такого открытого диалога каждый житель может внести свои предложения, как развивать конкретный район. Они войдут в программу действий партии «Единая Россия» на предстоящие 5 лет.