В Новошешминском районе открылся новый Дом культуры
Клуб был построен по президентской программе «Строительство сельских Домов культуры в РТ». На торжественном открытии присутствовали Секретарь Новошешминского местного отделения партии «Единая Россия», глава района Вячеслав Козлов, начальник Управления по охране животного мира и использованию объектов животного мира Республики Татарстан Дмитрий Иванов, заместитель министра культуры РТ Гузель Нигматулллина.
От имени Министерства Культуры РТ Гузель Нигматуллина вручила директору сельского Дома культуры Гульшат Зигангировой сертификат на музыкальное оборудование, пожелала, чтобы это здание никогда не пустовало, а работал в интересах жителей. Чтобы мероприятия, проводимые в стенах нового Дома культуры, были интересными, а главное, чтобы население получало от таких встреч только радость и позитив.
Вячеслав Козлов вручил сертификат на приобретение ноутбука и, обращаясь к жителям, глава отметил, что очаг культуры в селе востребован, а в новом обличии он еще больше привлечет людей творческих, заинтересованных для проведения своего досуга. Дмитрий Иванов вручил денежный сертификат.
После торжественного открытия клуба на сцене состоялся праздничный концерт с участием народных коллективов « Архангельская краса», «Илэм», вокального ансамбля «Телир тэнке», хореографического ансамбль «Шешминка и других артистов.