Республика Татарстан
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Пестречинском районе прошла акция «Урман Фест»

15 октября 2024, 11:50
В рамках мероприятия высадили около 100 тысяч сосен, тополей и елей

Присоединились к событию более тысячи человек - это коллективы организаций и предприятий Пестречинского района, Казани. Саженцы привезли из Сабинского лесхоза.

Основной задачей мероприятия является восстановление зеленого фонда на территории Татарстана, улучшение экологической обстановки и укрепление здоровья населения.

В посадке леса принял участие секретарь Пестречинского местного отделения партии, глава района Раис Сулейманов.

«Каждое посаженное дерево — это вклад в экологическое благополучие, а значит в наше общее будущее. Сажать деревья – важная задача для всех людей. Сегодня более 17% территории нашей республики занимают леса. Хочется, чтобы Татарстан и вся Россия были зелеными. И это нам под силу. Сегодня, участвуя в акции, каждый может внести свой вклад в благое дело», - отметил Раис Сулейманов.

Детская анимация, питание на свежем воздухе: плов, уха, пироги, чак-чак, чай из самовара - все это подготовили для гостей. 

Масштабная акция по посадке леса прошла в Шигалеевском сельском поселении. Она организована в поддержку национального проекта «Экология».

Общественная приемная