В Пестречинском районе стартовала благотворительная акция «Помоги собраться в школу»
В мероприятии принял участие секретарь Пестречинского местного отделения партии, глава района Раис Сулейманов.
«Акция «Помоги собраться в школу» проводится в Татарстане с 2007 года. Ежегодно и наш район активно участвует в ней. Благодаря добрым сердцам благотворителей мы помогаем детям подготовиться к самому ответственному этапу в жизни – к школе. Буквально через неделю вы, дети, пойдете на торжественные линейки - красивыми, счастливыми и нацеленными на знания. Впереди у вас прекрасное время открытий и надежд, незабываемых впечатлений и встреч с новыми друзьями», - отметил Раис Сулейманов, приветствуя собравшихся учеников и родителей.
В рамках благотворительной акции новые портфели с канцелярией получат более 600 детей Пестречинского района. Это учащиеся 2-11 классов – дети участников СВО, первоклассники из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Торжественное вручение рюкзаков состоялось также в деревне Куюки, 25 августа пройдет в Пестрецах. В остальных сельских поселениях по отдельному графику.
Всего в новом учебном году в школах района будут обучаться 10 498 учеников, из них 1159 – первоклассники.