В РТ с начала года ЛПХ и КФХ получили 14,5 тысяч банковских кредитов почти на 4 миллиарда рублей
В Кукморском районе сельчанам выдали 1068 кредитов, сумма которых составила 262 миллиона рублей. ЛПХ и КФХ Балтасинского района на развитие своих хозяйств направили 850 банковских кредитов в сумме 208 миллионов рублей.
Частниками Нурлатского района получено 767 кредитов на сумму 363 миллиона рублей. В Буинском районе цифры составили 650 и 181 миллионов рублей соответственно.
В то же время частными подворьями и крестьянско-фермерскими хозяйствами Чистопольского, Бавлинского, Менделеевского, Бугульминского и ряда других районов РТ с начала года получено от 59 до 81 кредита, сумма которых составила от 12,6 до 27 миллионов рублей. Темпы развития аграрного бизнеса в этих районах, считают специалисты, несколько замедлены, в чем в первую очередь виновны муниципальные власти.
По материалам ИА Татар-информ