В Спасском районе прошла акция «Капля жизни»
В акции приняли участие секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Фаргат Мухаметов и начальник отдела образования Александр Ермилин.
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.
Участники акции «Капля жизни» набирают в ладони воды и, с пожеланием светлой памяти безвинно погибшим, поливают цветы.
«Мы обязаны помнить о жертвах террористов и делать все, чтобы предотвратить распространение терроризма, не допустить повторения таких трагедий!» - отметил в своем выступлении Фаргат Мухаметов.
К событию присоединились учащиеся всех школ района, партийные активисты и неравнодушные горожане.