Республика Татарстан
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Заинских волонтеров пригласили в Альметьевск

22 апреля 2026, 17:21
Депутат Госсовета РТ Рияз Комаров организовал вдохновляющую экскурсию для тех, кто ежедневно помогает фронту

Заинское местное отделение партии «Единая Россия» обратилось к депутату Государственного Совета Татарстана, генеральному директору АО «СМП-Нефтегаз» Риязу Комарову с просьбой организовать экскурсионную поездку для женщин-волонтеров, которые на протяжении нескольких лет плетут маскировочные сети, собирают гуманитарную помощь и поддерживают бойцов в зоне специальной военной операции. Просьба не осталась без внимания.

Команда депутата и руководитель благотворительной организации «Яз» Алия Комарова радушно встретили заинскую делегацию на чулочно-носочной фабрике «Алсу» в Альметьевске.

В ходе встречи гости узнали, что компания «СМП-Нефтегаз» и благотворительная организация «Яз» с первых дней специальной военной операции активно помогают участникам СВО и жителям освобожденных территорий. Волонтеры из Заинска смогли лично убедиться, что их труд — часть большого общего дела, в которое включены и крупные предприятия, и неравнодушные люди.

Для заиночек организовали чаепитие, ведущий научный сотрудник — главный технолог фабрики «Алсу» Надежда Галушкина провела экскурсию по цехам, рассказала об истории предприятия, которому в этом году исполнилось 40 лет. Гости своими глазами увидели, сколько труда, технологий и ресурсов вложено в каждое изделие. Сегодня на фабрике выпускают носки для космонавтов и для российской армии, а также выпускают продукцию для детей и взрослых с современными, национальными и классическими орнаментами.

Особую радость у волонтеров вызвал мастер-класс, на котором они научились делать из обычных носков изящные розы. В завершение встречи гостей ждали подарки.

Руководитель волонтерской группы микрорайона Мирный Гульфия Исмагилова 42 года проработала в детском саду, 4 года плетет маскировочные сети, на производстве она оказалась впервые.

«Мы были здесь три часа, и ни одной минуты не простаивали, постоянно что-то узнавали. Массу удовольствия получили. Шикарный стол, гостеприимный, тёплый. Всё правильно спланировали и завершили подарками. Спасибо вам за энергообмен!», — поделилась эмоциями руководитель волонтерской группы Гульфия Исмагилова.

«Наши женщины-волонтеры делают огромную работу — без выходных, без зарплаты, только по зову сердца. Они заслуживают не только слов благодарности, но и таких тёплых, душевных событий», — отметил Рияз Комаров.

Спикер
Комаров Рияз Фоатович
Комаров Рияз Фоатович
Заместитель руководителя исполкома по инфраструктурному развитию

Общественная приемная