11 февраля 2019, 16:06

В Зеленодольске завершился шахматный марафон

Марафон стартовал в рамках местного партийного проекта «Единой России» в ноябре 2018 года

В Зеленодольске завершился шахматный марафон «Зеленодольск 2018 - 2019».

Марафон стартовал в рамках местного партийного проекта «Единой России» в ноябре 2018 года. В нем приняли участие воспитанники детских садов, школьники, ветераны и семьи. Общее количество участников составило 1647 человек.

Гостями шахматного турнира стали секретарь Зеленодольского местного отделения Александр Тыгин, депутат Государственной Думы РФ Ильдар Гильмутдинов и гроссмейстер, трехкратный чемпион мира по шахматам среди мужчин, трехкратный чемпион мира ФИДЕ, депутат Государственной Думы РФ Анатолий Карпов.

В финальном этапе проекта «Битва чемпионов» победителями стали команда МБОУ «Гимназия №3 ЗМР РТ» и семья Токаревых. Среди ветеранов победил Даниф Закиров, среди дошкольников - Ильдар Мухаметшин, среди учеников 1-4 классов - Артур Юнусов, среди учеников 5-8 классов - Мелисса Стакина, среди учеников 9-11 классов - Адель Жафяров.

Призы и дипломы победителям вручал Анатолий Карпов и Ильдар Гильмутдинов.

Ключевые слова: детскийспорт