13 юных высокогорцев получили паспорта из рук Фарида Мухаметшина

13 юных жителей Высокогорского района получили сегодня свои первые паспорта. Основной документ они получили из рук Секретаря Татарстанского реготделения «Единой России», Председателя Госсовета РТ Фарида Мухаметшина. Торжественная церемония состоялась сегодня в рамках регионального проекта «День Единой России», проходящей в Высокогорском районе.
«Час гражданственности» - постоянно действующая акция Татарстанского регионального отделения партии и «Молодой Гвардии Единой России». Основной идеей акции, предложенной в своё время Фаридом Мухаметшиным, стало то, что первый документ юных граждан Российской Федерации должен вручаться в торжественной обстановке. В дополнение к своему главному документу подростки получают подарки от имени партии и МГЕР.
«Отрадно видеть вас сегодня здесь такими нарядными и красивыми. Уверен, в районе создаются все условия для того, чтобы молодое поколение могло получить образование, воспитание и подготовить себя к взрослой жизни. Большое внимание уделяется патриотизму. Особенно это актуально в преддверии 80-летия Великой Победы. Хочется отдельно поблагодарить педагогический состав. Ребята, готовьтесь к большой жизни и гордитесь Татарстаном», – обратился к школьникам глава парламента.
Он рассказал подросткам о широкой экономике республики и дефиците кадров на предприятиях, в связи с чем призвал ребят хорошо учиться, поступать в вузы и становиться высококвалифицированными специалистами.
Для учеников старших классов школы №6 молодогвардейцы также провели патриотический квиз. Интеллектуальный турнир посвящен трем важным темам: 80-летию Великой Победы, специальной военной операции и истории России. По итогам квиза определены победители и призеры. Вместе с секретарем Высокогорского местного отделения партии, главой района Равилем Хисамутдиновым Фарид Мухаметшин наградил победителей школьного квиза об истории Великой Отечественной войны. Команды получили памятные подарки из рук Секретаря Татарстанского реготделения «Единой России».
Напомним, что сегодня в Высокогорском районе проходит «День Единой России». Всего в программе – работа 14 площадок, в том числе по федеральным партийным проектам «Культура малой Родины», «Историческая память», «Предпринимательство», «Новая школа», «Здоровое будущее». Уже состоялись возложение цветов к памятнику «Воинам двух поколений», «Диктант Победы», посещение филиала Фонда «Защитники Отечества». А в рамках партпроекта «Детский спорт» и спортивного марафона «Сила России» прошли олимпийские уроки по хоккею и плаванию с участием хоккеиста, депутата Госсовета Даниса Зарипова и вице-президента Федерации плавания РТ, главного тренера сборной по плаванию РТ Алексея Кузнецова.
