Илья Вольфсон: Вся информация о кандидатах есть, работа идёт в штатном режиме

Депутат Государственной Думы РФ Илья Вольфсон объезжает избирательные площадки в округе. Одна из них – в Лаишевском районе.
«Первый день голосования прошел спокойно. Заехал посмотреть, как процесс голосования организован в Столбищах на участке №1753. Он находится в новом Доме культуры, который открылся в 2022 году. Удобное место, вся информация о кандидатах есть, работа идёт в штатном режиме. Из 1186 избирателей к обеду успели проголосовать примерно 35%», - поделился парламентарий.
Далее депутат поехал смотреть участки в Кукморском районе.
«К обеду второго дня голосования в Кукморе явка уже больше 50%, это очень высокий результат. Тут сразу два праздника — вместе с выборами район широко отмечает Масленицу. Повезло с хорошей погодой, народные гуляния идут с размахом: ярмарка, развлекательная программа и, конечно, сжигание чучела», - рассказал он.
Он добавил, что обстановка в районе праздничная, на участки приходят целыми семьями и с детьми.
«Проголосовавшие принимают участие в фотомарафоне, есть шанс выиграть одну из трех LADA Vesta. Для участия в розыгрыше нужно сделать фото с семьей на фоне избирательного участка, и у одного из героев должен быть виден браслет, обязательно упомянуть хештеги #ВсейСемьейНаВыборы и #ТатарстанАлга. Так что приходите на выборы, если еще не успели проголосовать», - напомнил единорос.
Завтра депутат планирует выехать в Елабугу.
Также избирательные участки посещают и другие депутаты «Единой России», представляющие Татарстан в Госдуме России. Это Татьяна Ларионова, Альфия Когогина, Марат Нуриев и другие.
