Праздник мороженого организовала общественная приемная «Единой России» в Татарстане

Все этапы создания вкусного сладкого лакомства с использованием жидкого азота продемонстрировал друг татарстанской общественной приемной, президент и основатель гильдии поваров Татарстана, бренд-шеф сети АЗС Руслан Асташкин, который был шеф-поваром на участках Всемирной летней Универсиады в Казани и на Олимпиаде в Сочи.
Мастер-класс от эксперта кулинарии в рамках проекта Региональной общественной приемной «Добро объединяет» показал ребятам, что сделать мороженое своими руками из простых продуктов – дело не сложное и очень увлекательное.
Жирные сливки, сгущенное молоко, жидкий азот, вкусные добавки и посыпки для готового десерта - вот и все, что нужно для создания аппетитного мороженого от шеф-повара. Взбитые в специальном сифоне сливки, повар смешал со сгущенным молоком, а потом стал понемногу добавлять морозящий компонент. Ребята с интересом наблюдали, как жидкий азот температурой минус 180 градусов, превращает белую сладкую массу в десерт.
На создание мороженого ушло около 15 минут, а потом началась дегустация. Дети и родители на свой вкус украсили порции мороженого.
Мастер-класс завершился увлекательной беседой о кулинарии с поваром и общим фото.