В Кайбицком районе прошел конкурс для юных музыкантов
В конкурсе, прошедшем в торжественной и доброжелательной атмосфере, дети получили возможность показать свои способности. Выступали как начинающие музыканты, так и те, кто уже имеет опыт участия в различных конкурсах.
Ильсур Низамутдинов и Булат Сибгатов заняли первые места в младшей и старшей группах в номинации «Юный баянист». Лучшими пианистами стали Регина Губаева и Алсу Сафина. Аделия Садыкова признана лучшей в номинации «Юный вокалист».
Среди жюри конкурса была Секретарь первичного отделения Партии Алия Биккулова. Она поздравила победителей и пожелала всем участникам конкурса успехов.
Всего Кайбицкую детскую школу искусств посещают 134 учащихся. В классе «Народные инструменты и баян» занимаются 25 детей, столько же юных музыкантов учатся в классе «Фортепиано».