Владимир Вавилов: Перед выборами в Госсовет важно напомнить населению, чем занимается «Единая Россия»
В республике развернули 70 брендированных палаток, в том числе 16 в Казани, семь в Набережных Челнах, три — в Нижнекамске, по две — в Альметьевске и Зеленодольске. Агитаторы информируют население о проекте «Мой депутат», рассказывают, как подать обращение или наказ парламентариям. Кроме того, местные жители узнают о выборах в Государственный Совет РТ, которые состоятся 8 сентября, и кандидатах от партии. Акция пройдет с 3 августа по 6 сентября.
В Казани, в частности, пикет прошел рядом с вокзалом «Казань-2» - на остановке транспорта «Метро Северный вокзал». Перед горожанами выступил председатель правления Регионального общественного благотворительного фонда помощи детям, больным лейкемией РТ имени Анжелы Вавиловой Владимир Вавилов.
«Перед выборами в Госсовет важно напомнить населению, чем занимается «Единая Россия». Все эти годы партия доказывает свою успешность и эффективность реальными делами, которые направленны на конкретную помощь и улучшение жизни всех граждан России, - заявил Владимир Вавилов. – Люди знают и понимают, что «Единая Россия» работает на благо страны. Сегодня мы рассказываем и о достигнутых результатах, и о планах на будущее. Партия продолжит свою работу. Народ в нас верит, он идет за нами».
Пенсионерка из Казани Алсу Садардинова рассказала, что будет голосовать за кандидатов, которые избираются в Госсовет РТ от «Единой России».
«Представители старшего поколения полностью доверяют партии. Здесь всегда с большим уважением относятся к пожилым гражданам. Для нас проводят различные обучающие занятия, концерты и спортивные состязания. Участие в таких мероприятиях заряжает энергией, помогает найти новые увлечения и единомышленников», - подчеркнула Алсу Садардинова.
85-летняя Рагна Горланова за всю жизнь не пропустила ни одних выборов.
«Я очень уважаю наше правительство – оно многое сделало для развития России. Нужно прийти на выборы и отдать свой голос за достойного кандидата, потому что от этого зависит наше будущее».
Напомним, 8 сентября 2024 года состоятся выборы депутатов Госсовета республики VII созыва, а также дополнительные выборы депутатов органов местного самоуправления в 38 муниципальных районах.
50 депутатов выберут по партийным спискам и столько же — по одномандатным избирательным округам. Для участия в выборах свои кандидатуры выдвинули 427 человек: 179 — по единому республиканскому округу, 248 — в одномандатных округах.